24 апреля 22:40 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик обещает комфортную погоду на всю неделю

На предстоящей неделе в Саратовской области сохранится антициклональная погода с переменной облачность и преимущественно без осадков

19:00, 3 августа 2015

На предстоящей неделе в Саратовской области сохранится антициклональная погода с переменной облачность и преимущественно без осадков. Об этом рассказала «Четвертой власти» замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, 5 и 6 августа в некоторых районах (преимущественно север области) возможен небольшой дождь, но Саратова это вряд ли коснется. Ветер будет преобладать северного, северо-западного направления 5-10 м/с с порывами до 13 м/с.

Температура воздуха в начале недели не территории Саратова ночью ожидается от +14 до +16 градусов, днем – от +24 до +26. По региону будет ночью от +14 до +19 градусов, а днем – от +25 до +30, местами до +32. «То есть такая умеренная, теплая, комфортная погода», - отметила Цветайло.

Во второй половине недели температура воздуха будет расти. Ночью прогнозируется от +14 до +19 градусов, а днем - от +28 до +33 градусов. В Саратове в ночные часы будет от +16 до +18 градусов, а в дневные – от +28 до +30.

«Наиболее существенные осадки следует ожидать в начале следующей недели, то есть 10-11 числа, когда будет перестройка поля давления. А затем вновь установится антициклон, погода вновь будет солнечной, даже жаркой (30-35 градусов по области)», - рассказала Светлана Григорьевна.

По ее прогнозу, август будет «теплый и хороший». Причем месяц ожидается среднестатистическим как по температуре (выше нормы лишь на 1 градус), так и по осадкам (92%).

Кроме того, Цветайло заметила, что температура воды в Волге близ Саратова приближена к отметке 23 градуса.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх