16 апреля 18:22 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове установят энергосберегающие светильники

В районном центре предприятие должно заменить более 7 тысяч светильников на менее энергоемкие. Муниципалитет рассчитывает после проведения этих мероприятий сэкономить на оплате за электроэнергию на 60% и более

13:03, 3 августа 2015

В Балакове Саратовской области муниципальные власти решили установить на улицах энергосберегающие светильники. В объявленном муниципалитетом конкурсе победило ОАО «Ростелеком».

В районном центре предприятие должно заменить более 7 тысяч светильников на менее энергоемкие. Муниципалитет рассчитывает после проведения этих мероприятий сэкономить на оплате за электроэнергию на 60% и более. Работы должны завершиться к концу сентября этого года.

Рассчитывать по контракту с подрядчиком муниципальные власти будут как раз за счет сэкономленных денежных средств. Кроме того, компания-подрядчик взяла на себя обязательства в течение 5 лет проводить гарантийное обслуживание светильников.

В настоящий момент заменено порядка 200 светильников по улице Трнавская и начаты работы по замене на Проспекте Героев и улице 30 лет Победы. В августе планируется закончить полную замену светильников по новым микрорайонам и приступить к их замене в центральной части города. К концу сентября работы завершатся в островной части города.

Глава администрации Балаковского муниципального района Иван Чепрасов отмечает, что работа с компаниями, предлагающими решения в рамках энергосервисных контрактов, является одной из приоритетных для любого развивающегося муниципалитета. «Основное преимущество внедрения новых систем энергоменеджмента в том, что они не требуют дополнительных финансовых вложений со стороны исполнительной власти, - добавляет Чепрасов. -  Тем более что это сотрудничество можно рассматривать как яркий пример эффективной реализации государственно-частного партнерства в области энергосбережения».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, иван чепрасов, замена светильников

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх