26 апреля 21:59 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области открываются Международные армейские игры

Сегодня в Саратовской области состоится торжественное открытие Международных армейских игр, которые проводятся впервые в истории России

08:45, 3 августа 2015

Сегодня в Саратовской области состоится торжественное открытие Международных армейских игр, которые проводятся впервые в истории России (с 1 августа). У нас в регионе пройдут игры «Мастера артиллерийского огня» на полигоне Широкий Карамыш в Саратовском районе. Торжественная часть начнется в 10.00.

Вход на мероприятие – бесплатный, добраться до полигона можно как на собственном автотранспорте (которому будет разрешен въезд на военный объект), так и на автобусе №285А «Саратов – Военный полигон». Автобус отправится с поста №10 саратовского автовокзала в 8.00 (стоимость проезда 80 рублей), возвращение – после окончания мероприятия.

В программе открытия – парад участников (более 100 человек); попурри из русских народных песен, исполненных оркестром регионального учебного центра ракетных войск и артиллерии; показательные выступления конных полицейских; стрельбы из установок «Град»; высадка и выполнение огневой задачи десантом; «танец стволами». Для воинов и болельщиков также должны выступить ансамбль «Россияне» ДК «Россия» и ансамбль народной музыки «Колядки». Организаторы обещают много огня и пыли, действо займет около двух часов. После шоу зрителям будет разрешено сфотографироваться с боевой техникой.

Главными VIP-участниками станут начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск РФ генерал-майор Михаил Матвеевский и губернатор Валерий Радаев.

Сами соревнования по программе «Мастера артиллерийского огня-2015» пройдут 9-10 августа. В эти же дни ждут визита министра обороны России Сергея Шойгу. Игры предварят международные турниры артиллеристов и минометчиков из России, Анголы, Белоруссии, Венесуэлы, Китая по баскетболу, волейболу, легкой атлетике, мини-футболу, плаванию. Лучшая команда получит отдельный приз генерал-майора Матвеевского.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мастера артиллерийского огня. международные армейские игры, широкий карамыш, саратовский район

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх