19 апреля 10:12 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор подписал соглашение о сотрудничестве с «РЖД»

На территории региона ОАО «РЖД» является одним из основных инвесторов и крупнейшим налогоплательщиком. Только за первое полугодие саратовский филиал предприятия пополнил региональный и местный бюджеты на 1,2 млрд рублей, что на 21% выше аналогичного период

15:38, 31 июля 2015

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал соглашение о сотрудничестве с руководством Приволжской железной дороги ОАО «Российские железные дороги». Это произошло сегодня в малом зале регионального правительства.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Валерий Сараев, министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков, министр экономического развития Владимир Пожаров, первый замминистра промышленности Максим Шихалов, начальник ПривЖД Александр Храпатый и его заместители.

Документ предусматривает взаимовыгодное сотрудничество в сфере железнодорожного транспорта на ближайшие 2 года. На территории региона ОАО «РЖД» является одним из основных инвесторов и крупнейшим налогоплательщиком. Только за первое полугодие саратовский филиал предприятия пополнил региональный и местный бюджеты на 1,2 млрд рублей, что на 21% выше аналогичного периода прошлого года. Кроме того, на развитие железнодорожной инфраструктуры в этом году было затрачено 0,7 млрд рублей в рамках инвестиционных проектов.

Саратовский филиал Приволжской железной дороги также занимает 3 место по уровню средней заработной платы работников, за первые 6 месяцев этого года она составила 35 305 рублей.
В своем приветственном слове губернатор поздравил руководителей Приволжской железной дороги с наступающим Днем железнодорожника и пожелал «быстрых поездов», большого потока пассажиров и «ровной дороги», а «жителям области бесперебойного сообщения».

Александр Храпатый рассказал губернатору об основных проектах предприятия, которые планируется реализовать в ближайшее время на территории нашего региона. Помимо этого он озвучил основные достижения по этим направлениям.

Глава региона в ответ поинтересовался, будут ли реализованы проекты по строительству мостового железнодорожного переходы, а также детской железной дороги. Храпатый пояснил, что проект мостового железнодорожного перехода прошел обсуждения и перешел на новый этап, но «современные экономические условия не позволяют в полном объеме приступить к его реализации» и поэтому сроки могут быть скорректированы. Но, тем не менее, все задуманное будет обязательно выполнено, заверил он.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх