29 марта 19:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сокращения в минтрансе принесут области 9 млн рублей

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков анонсировал сокращения в своем ведомстве. По его словам, это произойдет из-за того, что область передала часть полномочий муниципалитетам

13:36, 31 июля 2015

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков анонсировал сокращения в своем ведомстве. По его словам, это произойдет из-за того, что область передала часть полномочий муниципалитетам.

«Часть функций передается в муниципалитеты, мы на сегодняшний день часть автотранспортных предприятий передаем в муниципалитеты. Те муниципалитеты, где уже есть автотранспортные предприятия и им больше не нужно, те автотранспортные предприятия включаем в план приватизации», - заявил чиновник.

По его словам, сейчас в минтрансе есть два бюджетных учреждения, одно из которых занимается дорогами, другое -  пассажирскими перевозками.

«Вы, наверное, согласитесь со мной, что руководящий состав в том и том предприятии можно убрать? Можно. Юридически-правовой отдел в том и том есть, его можно убрать? Можно, - сказал Николай Чуриков. - Мы решили объединить два этих учреждения в одно, будет оно называться – «Управление транспорта и дорожного хозяйства».

Министр транспорта и дорожного хозяйства добавил, что экономия от такой реорганизации должна составить порядка 9 млн руб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

министерство транспорта и дорожного хозяйства, николай чуриков, сокращение

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх