19 апреля 09:08 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Готовятся к сдаче многострадальные дома для детей-сирот

До 10 августа этого года власти Саратовской области планируют заселить 2 дома для детей-сирот в микрорайоне Солнечный-2

10:30, 31 июля 2015

До 10 августа этого года власти Саратовской области планируют заселить 2 дома для детей-сирот в микрорайоне Солнечный-2. Об этом  вчера заявил заместитель председателя регионального правительства Валерий Сараев.

«В 2015 год мы планируем обеспечить жильем порядка 650 граждан,  данной категории, на текущий день обеспечено110 человек, выплачены 72 денежные компенсации, предоставлено 72 денежные компенсации, - доложил он. - В бюджете на текущий год необходимо дополнительно финансирование предусмотреть для того, чтобы удовлетворить всю потребность,  - 780 млн рублей. Вот такая ситуация на сегодняшний день, и в микрорайоне Солнечный-2 заложено строительство дома для детей-сирот на текущий год, генподрядчик «Кронверк». И мы планируем до 10 августа открыть, и заселить еще 2 дома в этом же микрорайоне».

Напомним, что федеральные деньги на строительство двух домов для 200 детей-сирот в 10-м микрорайоне поселка Солнечный-2  были выделены еще в декабре 2013 года.

Застройщик КПСО «Госжилстрой» постоянно отодвигает сроки сдачи этих объектов, в прошлом году министр строительства  ЖКХ Дмитрий Тепин пообещал ввести дома к 1 января этого года, однако этого так и не произошло.

Между тем, этой весной стало известно, что «Госжилстрой» выделил 30 млн рублей на достройку Музея трудовой славы на Соколовой горе – проект губернатора Валерия Радаева. Получилось, что музей был достроен за счет нуждающихся в жилье саратовских детей-сирот.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх