19 апреля 10:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Саратовводоканал» получил от города деньги на очистку воды

Дискуссию вызвало только предложение о перемещении денежных средств со статьи на вывоз ТБО. Руководитель МУПП «Саратовводоканал» и гордеп Андрей Иванов предложил добавить его предприятию 10 млн рублей

12:59, 30 июля 2015

Сегодня на заседании Саратовской городской думы приняты изменения в бюджет муниципалитета. Доходы казны увеличили на 24 млн рублей, в том числе за счет платы за патенты в размере 12 млн рублей, единого сельхозналога – 800 тысяч рублей, госпошлины – 700 тысяч рублей,  продажи активов 14 млн рублей и других поступлений. Также в городской бюджет поступили 205 млн рублей на модернизацию дошкольного образования.

Расходы казны составят 247 млн рублей. Из них на приобретения детсада в микрорайоне Солнечный-2 предусмотрено 20 млн рублей, покупку оборудования в детские сады – 3,2 млн рублей, на благоустройство площади Кирова – 2 млн рублей, на содержание «ливневок» - 6 млн рублей.

Дискуссию вызвало только предложение о перемещении денежных средств со статьи на вывоз ТБО. Руководитель МУПП «Саратовводоканал»  и гордеп Андрей Иванов предложил добавить его предприятию 10 млн рублей, сняв их с МУП «СпецАТХ». Ранее предполагалось, что прежприятие получит субсидию 10 млн, а «СпецАТХ» - 20 млн, но Иванов заявил, что данной суммы его предприятию будет недостаточно.

Глава администрации Александр Буренин заметил, «Мне оба эти предприятия жалко, я бы все дал, но город зарастает в ТБО».

В итоге депутаты все же решили добавить водоканалу дополнительные 10 млн рублей, ранее предназначавшиеся «СпецАТХ».

Отметим, что  о тяжелой ситуации на водоканале и нехватке средств на очистку питьевой воды несколько дней назад на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам думы заявил депутат Сергей Козин. http://www.4vsar.ru/news/63136.html

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх