20 апреля 09:13 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Офицера заподозрили в незаконном хранении патронов в кабинете

13 мая офицер предложил безработному за 3 тысячи рублей «повесить» на себя дело о хранении боеприпасов

12:15, 29 июля 2015

В Заводском районе Саратова сотрудники СУ СКР возбудили новое уголовное дело в отношении 34-летнего полицейского, которого ранее заподозрили в фальсификации материалов проверки. Теперь установлено, что капитан полиции незаконно хранил патроны у себя на рабочем месте, сообщает областная прокуратура.

28 мая в отношении участкового возбудили дело по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По мнению следствия, 13 мая офицер предложил безработному за 3 тысячи рублей «повесить» на себя дело о хранении боеприпасов (патронов). Тот согласился, написал явку с повинной, «признался», а полицейский составил документ об изъятии у него патронов.

Когда прокуратура Заводского района проверила материалы, то установила, что решение о возбуждении уголовного дела было незаконным, а акт изъятия ложным. Поэтому решение о возбуждении дела было отменено.

Теперь выяснилось, что якобы изъятые патроны хранились в участковом пункте полиции, там их нашли 35 штук. Теперь в отношении этого участкового возбудили дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

В адрес начальника УМВД России по Саратову внесено представление с постановкой вопроса о дисциплинарной ответственности руководства бывшего сотрудника полиции. В свою очередь в ГУ МВД пояснили, была проведена служебная проверка, по итогам которой капитана уже уволили, а руководтство привлекли к ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

участвковый уполномоченный, полиция, гу мвд, заводской район, патроны, уголовное дело, прокуратура, су скр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх