16 апреля 14:53 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове закроют детскую больницу из-за неэффективности

В Саратове хотят закрыть городскую детскую больницу №2 путем объединения ее с больницей №4.

17:59, 28 июля 2015

В Саратове хотят закрыть городскую детскую больницу №2 путем объединения ее с больницей №4. Об этом сегодня рассказала заместитель министра здравоохранения Саратовской области Ольга Полынина на слушаниях в Общественной палате региона.

«При принятии решения о реорганизации детских больниц №2 и №4 учитывалась низкая эффективность работы их стационаров. Оба детских стационара, имея аналогичный профиль, находятся они рядом друг с другом, один на Сакко и Ванцетти, другой на Шелковичной, работают с недостаточной нагрузкой. В Больнице№2 на 60%, в больнице №4 – на 45% только загружен коечный фонд», - рассказала чиновница.

Она рассказала о том, что зданию больницы №2 предстоят ремонтные работы и что всем сотрудникам этого учреждения были предложена новая работа.

«В настоящее время проводятся консультации с сотрудниками больницы №2, им предложены новые рабочие места, в ГУЗ городская детская больница №4 и других местах. Учитывая, что для сотрудников учреждения это все-таки серьезный стресс, одномоментно оказаться в такой ситуации, мы встречаемся с ними регулярно, уже 3 раза встречались за последние 10 дней»,- добавила она.

 У замминистра поинтересовались, вернутся ли дети в здание больницы №2 после ремонта, та ответила, что «в этом нет смысла».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественная палата, минздрав, детская больница

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх