28 марта 21:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев объявил дороги Саратова приоритетом на 2016 год

«На всех объектах, на всех участках работать нужно день и ночь, выполнять все с хорошим качеством, и выдерживать сроки», - напутствовал глава региона

09:44, 28 июля 2015

На следующий год дороги Саратова будут приоритетом в работе правительства региона. Об этом заявил вчера губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти области.

Основной темой разговора с чиновниками стали дорожно-строительные работы на автомобильных дорогах. По словам министра транспорта и дорожного хозяйства области Николая Чурикова, объем областного дорожного фонда на 2015 год составляет 6,05 млрд рублей, в том числе 2,07 млрд рублей - субсидия из федерального бюджета на строительство моста в Балакове. Кроме того, выделяются трансферты в объеме 1,116 млрд рублей.

В основном деньги тратятся на содержание автомобильных дорог регионального значения и искусственных сооружений на них. Министр отметил, что ямочный ремонт дорожного покрытия выполнен на 4,9 тысяч км (45% от протяженности дорог области) площадью 835 тысяч кв.м, в том числе и на дорогах, по которым проходят школьные маршруты. В целом, подчеркнул Николай Чуриков, в текущем году будет отремонтировано почти 90 км.

Чуриков заметил, что на дороги Саратова направлено 100 млн рублей, а на выбранных улицах уже ведутся дорожные работы. При этом Радаев сказал, что на следующий год дороги областного центра будут приоритетом.

Он обратил внимание, что «впервые за многие годы объем финансирования дорожных работ в области в этом году составит порядка 10 млрд рублей». «Объем ремонта дорог очень большой в этом году. На всех объектах, на всех участках работать нужно день и ночь, выполнять все с хорошим качеством, и выдерживать сроки», - напутствовал глава региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, николай чуриков, дороги, ремонт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх