23 апреля 14:39 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бойцы ОМОНа ликвидировали семейный бизнес по оказанию секс-услуг

По предварительным данным, житель Балакова открыл в городе несколько фирм, в которых клиентам предлагался секс за деньги. Всего там трудилось 12 женщин

11:33, 27 июля 2015

В Балакове Саратовской области 43-летнего мужчину подозревают в организации фирм по оказанию интим-услуг и вовлечение в занятие проституцией. Как сообщили в ГУ МВД, сейчас возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 240 и части 1 статьи 241 УК РФ (вовлечение, принуждение и организация занятия проституцией).

По предварительным данным, житель Балакова открыл в городе несколько фирм, в которых клиентам предлагался секс за деньги. Всего там трудилось 12 женщин, некоторые из них попали в этот бизнес не по своей воле. Их заманивали обманным путем, «обещая должности в кафе, банях и саунах». При попытке сбежать или отказе работать девушек разыскивали и наказывали, после чего заставляли вновь заниматься проституцией

«Владелец фирм постоянно заботился о расширении  штата. Причем, за счет тех же работниц. Привела с собой подругу – получи бонус: 5 тысяч рублей. Это если подруга хороша во всех отношениях. Если просто хороша – 2,5 тысячи», - отмечается в сообщении.

Примечательно, что вести бизнес мужчине помогала его супруга, занимавшаяся вопросами бухгалтерии. Согласно документации, которую она вела, за оказание интим-услуг на дому клиент платил 1000 рублей, жрице любви доставалось 50% от заработанного. В случае если вызов был в сауну или гостиницу ставки возрастали до 1,5 тысяч рублей, а исполнительнице перепадала лишь треть, поскольку часть суммы отходила владельцу помещения.

Участие в операции по задержание руководителей фирм приняли бойцы ОМОНа, сотрудники областного уголовного розыска, отдела по борьбе с организованной преступностью и полиции Балакова.

«В ходе проверки выяснилось, что одна из 12 девушек-работниц находилась в розыске как без вести пропавшая. Ее родители не знали, куда она исчезла, и обратились в полицию», - уточнили в пресс-службе.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, саратовская область, проституция, вовлечение, бордели, задержание, омон, гу мвд

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх