25 апреля 16:57 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рейд «Тонировка» в Затоне закончился составлением 8 протоколов

Сегодня в Саратове прошли профилактические рейды ГИБДД «Тонировка» и «Пешеход».

19:16, 24 июля 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня в Саратове прошли профилактические рейды ГИБДД «Тонировка» и «Пешеход». В качестве основного места дислокации автоинспекторы выбрали парковку напротив пляжа в поселке Затон.

За первые несколько часов мероприятия сотрудники ГИБДД остановили 8 водителей, управляющих автомобилями с тонированными стеклами, светопропускаемость которых, была ниже требуемых норм.

«За сегодняшний день нами было выявлено 8 водителей с тонированными стеклами, после чего был составлен материал по статье 12.5 прим. 1, данным водителям также были выписаны требования об устранении. В случае повторного правонарушения они могут быть привлечены к штрафу от 500 до 1000 рублей либо административному аресту», - рассказал инспектор ДПС Андрей Катков.

Помимо этого один водитель получил представление по статье 12.18 КоАП за то, что он не пропустил пешехода на переходе. Выявили работники патрульной службы и пешехода, перебежавшего дорогу в неположенном месте. Еще один автомобилист управлял транспортным средством с просроченной страховкой.

Стоит отметить, что большинство водителей, заметив экипаж ДПС, снижали скорость и исправно пропускали пешеходов на «зебре». Дорожную идиллию нарушил один из мотоциклистов, проезжая мимо работников ГИБДД он демонстративно отпустил руль, поднялся с сиденья, и, расставив руки, проехал мимо. Однако «приветствие» молодого человека осталось незамеченным, поскольку автоинспекторы были занятым оформлением правонарушителя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, гибдд, рейд, тонировка, нарушение, протоколы

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх