20 апреля 11:34 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За обман 11 водителей автоинспектора уволили и оштрафовали

На Ново-Астраханском шоссе Аникеев получил взятку - тысячу рублей - за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении по выезду на встречную полосу движения

19:05, 24 июля 2015

Волжский районный суд Саратова признал виновным во взяточничестве и служебном подлоге бывшего инспектора ДПС Дмитрия Аникеева.

По версии следствия, в 2013 году инспектор полка ГИБДД в Волжском и Заводском районах составил 11 постановлений по делам об административных правонарушениях в отношении 11 водителей, которые они не совершали.

Кроме того, 2 февраля 2013 года на Ново-Астраханском шоссе Аникеев получил взятку - тысячу рублей - за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении по выезду на встречную полосу движения.

Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, в отношении инспектора было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие) и части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан).

Суд оштрафовал Аникеева на 110 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах внутренних дел сроком на три года.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области: «Данный сотрудник полиции уволен из органов внутренних. Его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

волжский райсуд, гибдд, сул, су скр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх