24 апреля 12:58 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Алгайском районе власть заподозрили в фальсификации показателей

Жители Александров-Гайского района Саратовской области считают, что в муниципалитете предоставляют сомнительную информацию об объеме надоев молок

15:52, 21 июля 2015

Жители Александров-Гайского района Саратовской области считают, что в муниципалитете предоставляют сомнительную информацию об объеме надоев молока. В редакцию ИГ «Четвертая власть» инициативная группа пенсионеров прислала  письмо, которое ранее было адресовано главе администрации района Сергею Федечкину.

Чиновника просят объяснить, откуда в районе берутся рекордные надои молока.

«Нам непонятно, каким образом можно в таких сложных климатических условиях (зона полупустыни), при отсутствии регулярного орошения, безводии и ежегодном уменьшении численности скота всех пород и видов получать рекордные надои молока», - пишут авторы.

Алгайцы отмечают, что в лучшие годы от каждой коровы в год получали не более 2230 килограммов. В районе, по отчетам надоили более 34 млн килограммов, заняв, таким образом, 7 место в регионе по его производству в 2013-м году.

Авторы письма отмечают, что в районе в настоящее время нет ни одной молочно-товарной фермы, коров молочного направления, а также доярок, других специалистов животноводческой отрасли.

Районные власти, по утверждению авторов письма, отчитываются о том, что основное производство молока сосредоточено в личных подворьях. Но в последнее время, как отмечают подписанты, поголовье коров резко сократилось. «Тогда, откуда берется молоко? Как обычно из чиновничьих отчетов? Хочется с горечью спросить: «Будет ли положен конец этому беспардонному вранью? Кому и зачем это нужно? - спрашивают они. – Отписки правительства Саратовской области , областного министерства сельского хозяйства лишь усугубляют положение дел и ведут к полному развалу отрасли».

Обращение к чиновнику подписали лучший чабан район Калиев, главы администрации района разных лет Вебер и Ермилов, бывшие директора совхозов Волохатых, Масляков, Федюнин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александров-гайский район, молоко, фальсификация

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх