25 апреля 01:59 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Улитка, черепаха и Флеш устроили гонки с саратовскими автобусами

Сегодня в центре Саратова активисты реготделения «Молодой гвардии» устроили необычный флеш-моб для привлечения внимания к проблеме медленной езды общественного транспорта.

15:37, 21 июля 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня в центре Саратова активисты реготделения «Молодой гвардии» устроили необычный флеш-моб для привлечения внимания к проблеме медленной езды общественного транспорта. Местом проведения акции была выбрана остановка на пересечении улиц Чапаева и Московская.

По мнению МГЕРовцев, в областном центре автобусы ездят на минимальных скоростях. Особенно это заметно при движении транспорта на Московской, когда водители растягивают время перерыва между автобусами по каждому маршруту, чтобы на остановках скопилось большее число пассажиров, отметили активисты.

Для борьбы с этой проблемой юные общественники решили провести пикет, в рамках которого две девушки и парень переоделись в самодельные костюмы улитки, черепахи и известного героя американских комиксов Флеша, суперспособность которого заключалась в возможности превысить скорость света.  

После этого активисты устроили импровизированную гонку с автобусами, которые трогались с остановки. Финиш расположили в нескольких метрах от нее. Преодолеть пятиметровую дистанцию быстрее общественного транспорта молодогвардейцы пытались трижды. Все три забега увенчались успехом, в двух случаях автобус продолжал стоять на месте. Быстрее всех оказался молодой человек в костюме Флеша.

Помимо того две девушки встали на остановке, держа в руках плакаты с надписями: «Соблюдай скоростной режим» и «Хотим вовремя приезжать на учебу».

«Мы устроили такой импровизированный забег, чтобы показать насколько медленно у нас передвигаются автобусы. Наши активисты устроили замер от Чапаева до Рахова средней скорости автобуса. Оказалось, что 4 км/ч, когда средняя скорость человека 5 км/ч. То есть быстрее дойти пешком. Мы посчитали, по Московской движется около 18 маршрутов троллейбусов, маршруток, автобусов. У нас такое предложение: перенести часть автобусов на другие улицы или поставить знак минимальной скорости по улице Московской 30-40 км/ч. Прежде всего, мы хотим привлечь внимание людей к этой проблеме. Такая акция, как минимум привлечет внимание, а потом уже дальше будем решать, что делать», - поделился с журналистами один из участников акции.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, общественный транспорт, мгер, флеш-моб

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх