28 марта 21:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-спикера Сундеева призвали «не сталкивать депутатов лбами»

Депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров призвал вице-спикера Александра Сундеева не сталкивать депутатов лбами

13:13, 21 июля 2015

Депутат Саратовской областной думы Сергей Нестеров призвал вице-спикера Александра Сундеева не сталкивать депутатов лбами.

Сегодня под председательством Сундеева на заседании рабочей группы комитета по госстроительству рассмотрели 2 законопроекта: о комиссии по проверке деклараций и комиссии по почетным званиям, которые разработали депутаты Николай Кузнецов, Николай Семенец, Галина Комкова, Мария Липчанская, Александр Сидоренко, Алла Лосина, Виктор Щербаков и Ирина Титаренко. Эти документы практически идентичны тем, что несколько месяцев назад внесли в думу Татьяна Ерохина, Александр Гайдук, Виктор Володин, Сергей Курихин и Михаил Ткаченко.

Ранее между парламентариями возник острый спор по поводу законопроекта о комиссии по проверке деклараций о доходах. Авторы первого проекта заявили, что во втором документе нет необходимости, но чтоб не создавать напряженность, они предложили объединить оба варианта, и поработать над устранением единственного противоречия, касающегося недопуска в комиссию депутатов, работающих на профессиональной постоянной основе. Однако Александр Сундеев не стал гасить противоречия, а принял решение вынести второй (новый) законопроект на заседание комитета по госстроительству.

«Еще раз предлагаю прийти к согласию, объединить законопроекты и не сталкивать депутатов лбами. И в этих документах, есть рациональное зерно, раз уж вы через колено ведете этот законопроект. Нужно отдельно рассмотреть вопрос объединения документов», - поделился своим видением ситуации Нестеров.

Но Александр Сундеев вновь твердил, что действует в соответствии с регламентом, предложил авторам двух законопроектов самостоятельно собираться и «объединяться».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облдума, госстроительство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх