19 апреля 23:24 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик предупредил о приближающемся ливне с градом

Болтухин подчеркнул, что решительное наступление жаркой погоды ожидается с 24 июля

18:15, 20 июля 2015

Сегодня ночью на территории Саратовской области начнется ухудшение погодных условий, что вызовет дожди и сильный ветер. Как сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин, осадки пройдут сначала на западе области с распространением на восток.

«Прогнозируется шквалистое усиление юго-западного ветра в порывах до 15-20 м/с, в отдельных местах – до 25 м/с. Шквалистое усиление будет сопровождаться грозами, ливнями, местами с градом», -  отметил Болтухин.

По словам синоптика, ночные температуры по районам составят от +16 до +21 градуса, в Саратове – от +19 до +21; днем будет от +21 до +26, в Саратове – от +23 до +25.

«Неустойчивый характер погоды будет наблюдаться в первой половине текущей недели», - уточнил Михаил Федорович. Далее, продолжил собеседник «4В», осадки постепенно будут прекращаться и к выходным будет сухо.

Болтухин подчеркнул, что «решительное наступление жаркой погоды» ожидается с 24 июля. По районам области температура достигнет от +29 до +34 градусов, в том числе в Саратове – до +32. Синоптик пояснил, что жара вновь будет аномальной, т.е. с отклонениями от средних значений.

«Это довольно характерное проявление погоды в 3-й декаде июля. Так удивляться не приходиться возврату сухой и жаркой погоды», - добавил Михаил Болтухин. В дальнейшие дни, в том числе в начале августа, руководитель областного Гидрометцентра прогнозирует более стабильную погоду с устоявшейся жарой.

В заключение Болтухин сказал, что температура воды в Волге близ Саратова составляет 22 градуса, а к концу недели она потеплеет на 1 градус.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил болтухин, погода, дождь, ветер

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх