28 марта 23:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

М2М-Мониторинг от «МегаФона» бесплатно

«МегаФон» запускает акцию: корпоративные клиенты могут воспользоваться М2М-сервисами бесплатно. Специальное предложение будет действовать до 1 сентября 2015 года

17:02, 20 июля 2015

«МегаФон» запускает акцию: корпоративные клиенты могут воспользоваться М2М-сервисами бесплатно. Специальное предложение будет действовать до 1 сентября 2015 года.

Бесплатный доступ ко всем функциям М2М-Мониторинга, таким как получение и обработка данных от сим-карт в датчиках неподвижных объектов (счетчики и т.д.), даст возможность корпоративным клиентам попробовать программный интерфейс управления удаленным оборудованием.

Для удобства клиента в интерфейсе сервиса можно создавать административные группы, устанавливать правила оповещения, заносить информацию о М2М-оборудовании, получать оперативные данные о потребляемых им услугах связи, о его работоспособности.

Оперативно полученная информация о сбое в работе клиентского оборудования даст возможность автоматически приостановить работу сим-карт в устройствах, избежать нецелевого использования сим-карт или перерасхода средств и трафика, а также просто провести диагностику работы сим-карт в сети.

Статистику работы М2М-устройств, включая использованный трафик, можно видеть в расширенном отчете. Эти функции помогут полностью систематизировать работу всех устройств, а также контролировать работу сотрудников в компании.

С сентября можно будет продолжить бесплатное использование М2М-сервисов в версии М2М-Мониторинг-Лайт, которая включает основные функции услуги, или уже платно продолжить эксплуатацию расширенного функционала.

Эта акция поможет воспользоваться всеми преимуществами М2М-сервисов от «МегаФона», оценить их необходимость в своем бизнесе, а также оптимизировать свои затраты.

«Одним из драйверов рынка М2М является переход промышленных предприятий и инфраструктурных проектов от устаревшей радиопередачи данных и дорогостоящий спутниковой связи к телематическому сбору данных. Это более эффективный сервис с использованием возможностей сотовых операторов, - комментирует Влад Вольфсон, директор по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон». – М2М в «МегаФоне» представлен во всех сферах в соответствии с мировой практикой и, несмотря на то, что сервис появился у нас недавно, мы уже заняли 20% этого рынка, а общий рост абонентской базы составил 152% на начало 2015 года».

На данный момент общее количество сим-карт в сегменте корпоративного бизнеса в решениях М2М (machine to machine) составляет 1,5 млн.

 

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"МегаФон"

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх