23 апреля 12:51 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

КПРФ предложила на флаге коррупции поместить портрет Сердюкова

В парламенте было создано трио депутатов-коммунистов, пытавшихся продвинуть мораторий на тарифы ЖКХ. Мы такая группа ОРА – Обухов, Рашкин, Алимова

14:02, 17 июля 2015

Депутат Госдумы от КПРФ, первый секретарь Саратовского обкома Ольга Алимова предложила вывешивать на здания правительств флаги с портретом экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Такое заявление прозвучало в ходе пресс-конференции.

В начале мероприятия депутат Валерий Рашкин рассказал о некоторых результатах деятельности в Госдуме. По его словам, мнения коммунистов в парламенте по ключевым законопроектам так и не были услышаны. В частности, он назвал принятие закона об обязательных платежах за капремонт. Тогда фракция КПРФ выступала категорические против и призывала блокировать это решение остальных депутатов.

Секретарь ЦК КПРФ, член российской делегации в Межпарламентской ассамблее православия Сергей Обухов рассказал о том, что в парламенте было создано трио депутатов-коммунистов, пытавшихся продвинуть мораторий на тарифы ЖКХ.

«Мы такая группа ОРА – Обухов, Рашкин, Алимова. Мы там очень много орали в Государственной думе. Больше всего мы орали по поводу моратория на государственные тарифы ЖКХ», - поделился он.

По словам народного избранника, Ольга Алимова пыталась убедить своих коллег-парламентариев принять закон о запрете увеличения коммунальных тарифов, поскольку в стране произошел рост цен, а заработная плата осталась на прежнем уровне.

«А потом Нарышкин (спикер Госдумы, - ред.) тут же поставил вопрос на голосование. За него проголосовали только 153 депутата», - посетовал Обухов.

Однако были намечены и положительные моменты в деятельности госдепов-коммунистов. В качестве примера спикер назвал создание специальной комиссии при думе по расследованию деятельности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и «его подружек».

«Нам все-таки удалось добиться создания этой комиссии. Теперь будет проведено расследование. Теперь посмотрим, как они (депутаты от ЕР, - ред.) себя станут раздевать. Потому что они себя этим раздевают. На сегодняшний день фамилия Сердюков – это флаг коррупции, флаг мздоимства, флаг неприкасаемых», - заявил он.

«Это как пираты на свои корабли флаг вешали, может быть, на здания правительства вывешивать флаг с портретом Сердюкова», - предложила его коллега, первый секретарь Саратовского обкома Ольга Алимова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга алимова, сергей обухов, валерий рашкин, кпрф, анатолий сердюков

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх