25 апреля 06:33 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«МегаФон» запустил скоростной интернет 4G в 9 поселках Саратовской области

«МегаФон» завершил третью волну строительства сети 4G в Саратовской области

15:52, 16 июля 2015

«МегаФон» завершил третью волну строительства сети 4G в Саратовской области.  Высокоскоростным мобильным интернетом 4G теперь обеспечены еще 9 районных центров. В пос. Дергачи 17 июля оператор приглашает жителей на демонстрацию новой услуги и развлекательную программу.

«Мы в срок выполняем годовой план строительства скоростной сети 4G, - рассказал директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Виталий Цветков. – Жители еще 9 районных центров области получили доступ к технологии нового, четвертого, поколения. Жители Горного, Дергачей, Екатериновки, Мокроуса, Новых Бурас, Озинок, Перелюба, Степного и Татищева могут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом средняя скорость которого составляет от 10 до 15 Мбит/с. Это в 8-10 раз выше показателей в привычной мобильной сети 3G. Несмотря на новый уровень скорости, цены на новую технологию равны тарифам на мобильный интернет предыдущих поколений -2G/3G».

Скорость в 10-15 Мбит/с* обеспечит пользователям более быструю загрузку «тяжелых» файлов, возможность смотреть в Сети видео высокой четкости без подзагрузки и комфортнее пользоваться другими интернет-сервисами. Для работы с новой услугой «МегаФон» предлагает целый ряд современных устройств. В салонах и интернет-магазине оператора есть 4G-модемы, 4G-роутеры для нескольких пользователей и обеспечения высоких скоростей на смартфонах без поддержки 4G, а также 4G-планшеты и смартфоны ведущих производителей – Apple, Samsung, HTC и других.

4G-устройства работают во всех сетях «МегаФона» (4G/3G/2G). То есть в случае выхода из сети 4G, например, при поездке в другой район Саратовской области, 4G-модем или смартфон будет автоматически принят сетями 3G/2G «МегаФона» и сохранит доступ к интернету.

В июле жителей трех населенных пунктов оператор приглашает на демонстрацию работы интернета 4G и праздник, посвященный запуску новой услуги:

В р.п. Дергачи – 17 июля 10:00-14:00, ул. Советская, 54;

в р.п. Татищево – 23 июля 10:00-14:00, ул. Нефтяников, 36;

в р.п. Степное – 31 июля 10:00 – 14:00, ул. Железнодорожная, 13А.

В программе мероприятий: конкурсы и викторины от ведущего, подарки, фотосессия, демонстрация работы устройств компании, тестирование высокоскоростного интернета 4G.

* Фактическая скорость приема и передачи данных зависит от технологических возможностей сети, оборудования, с помощью которого осуществляется доступ в Интернет, и естественных условий распространения радиоволн.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"МегаФон"

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх