20 апреля 09:07 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Саратова отметил популярность Аллеи роз

Освобожденную от торговых конструкций территорию возле Крытого рынка продолжают благоустраивать

15:10, 16 июля 2015

Освобожденную от торговых конструкций территорию возле Крытого рынка продолжают благоустраивать. Ход работ оценил сегодня глава Саратова Олег Грищенко, пригласив принять участие в инспекционной поездке депутатов городской Думы Дмитрия Кудинова и Александра Белова.

Вместе с ними по Аллее роз прошлась руководитель администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина. Она отметила, что на сегодняшний день все незаконные торговые объекты уже демонтированы, проводится текущее благоустройство сквера. Высажены цветы в клумбах, разобрано строение давно сгоревшего кафе, производится полив зеленых насаждений. В ближайшее время планируется установка лавочек, высадка деревьев, в том числе, каштанов, а также живой ограды из кизильника вдоль пешеходных зон.

В ходе осмотра глава Саратова выразил недовольство тем, что на территории общего пользования все еще остались некоторые торговые объекты. Речь шла, в частности, о киоске Роспечати, размещенном прямо на пешеходной зоне. Он поручил главе районной администрации проработать этот вопрос и достичь с собственниками торговой точки договоренности о переносе киоска с территории парковой зоны.

Далее Олег Грищенко ознакомился с представленными ему проектами планировки территории Аллеи роз. Он поддержал идею сохранить здесь действующую детскую площадку, увеличить площадь зеленых насаждений, продлить сквер до ул. Вавилова, обустроить фонтан, а также подземную парковку, что немаловажно для центральной части города, где остро стоит вопрос с наличием парковочных мест.

Глава Саратова положительно оценил начатую работу, подчеркнув, что сегодня одной из главных задач городской власти является создание условий для комфортного отдыха жителей во всех районах города. Он особо отметил то, что уже сейчас Аллея роз пользуется большой популярностью, это говорит о том, что усилия муниципалитета по освобождению ее территории от ларьков были не напрасны. Подтверждением тому стали многочисленные благодарности в адрес главы города от отдыхающих здесь саратовцев.

Подводя итоги осмотра, Олег Грищенко отметил: «Городской власти очень долго пришлось бороться за территорию этого сквера. Пройдено множество судебных инстанций, но справедливость все-таки восторжествовала – решение было вынесено в пользу города, и теперь мы сможем обустроить здесь красивую парковую зону. Нами было принято решение сделать акцент на озеленение Аллеи роз, с тем, чтобы горожане имели возможность спокойно отдохнуть и подышать свежим воздухом». Глава Саратова подчеркнул, что проект возрождения сквера будет обязательно реализован, возможно, уже в следующем году, необходимые средства на это планируется изыскать в бюджете Саратова либо привлечь спонсоров.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, аллея роз

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх