20 апреля 13:34 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Назначен глава управления по охране объектов культурного наследия

Таким образом, с главы минкульта Светланы Краснощековой сняли непосредственную ответственность за объекты культурного наследия

14:18, 16 июля 2015

Начальником управления по охране объектов культурного наследия Саратовской области назначен Владимир Тарновский. Соответствующее постановление от 14 июля подписал губернатор Валерий Радаев.

Известно, что ранее Тарновский руководил секретариатом заместителя председателя правительства области Василия Разделкина.

В постановлении Радаева говорится, что глава нового ведомства будет иметь месячный оклад руководителя в соответствии с классным чином (3-й класс) - 4521 рубль 26 копеек. Надбавка за выслугу лет составит 30%. К должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы добавят также 200%.

Напомним, что этот орган был выделен из структуры министерства культуры. Таким образом, с главы минкульта Светланы Краснощековой сняли непосредственную ответственность за объекты культурного наследия.

В отделе минкульта с аналогичными функциями трудились всего 3 человека (руководил Евгений Шамьюнов), теперь в управлении будет 8 штатных единиц. В нем будет два отдела по охране и учету объектов культурного наследия. Управление расположится по адресу Мичурина, 86.

Организация сможет разрабатывать проекты законов, правовые акты, она займется госохраной объектов культурного наследия регионального значения, мониторингом ситуации в регионе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

владимир тарновский, культурное наследие, назначение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх