24 апреля 17:22 в Саратове +20°C

«Сокол» проиграл «Лучу-Энергии» из Владивостока

07:53, 16 июля 2015

Вечером 15 июля футболисты саратовского «Сокола» на своем поле уступили «Лучу-Энергии» из Владивостока – 0:1.

Праздник открытия футбольного сезона подпортил дождь, несколько раз начинавшийся во время матча. Из-за него на трибунах стадиона «Локомотив» собралось всего 4200 зрителей. По ходу первого тайма в ВИП-ложе появился губернатор Валерий Радаев, смотревший футбол в компании и.о.министра молодежной политики, спорта и туризма Александра Абросимова и главы областной Общественной палаты Александра Ландо.

Обе команды практически ничего не сумели создать с игры, уповая на стандартные положения. На 11-й минуте после углового Александр Столяренко из «Сокола» пробил в штангу. 57 минут спустя защитник «Луча-Энергии» Дмитрий Гузь оказался удачливее. Потом дальневосточники грамотно сыграли на удержание счета, не чураясь откровенно тянуть время. Их вратарь Александр Довбня за это даже получил желтую карточку. «Луч-Энергия» выиграл 1:0, нанеся саратовцам первое поражение в сезоне.

После матча главный тренер «Сокола» Валерий Бурлаченко сказал: «Результат очень расстроил, но и в организации игры мы не преуспели. Было очень много борьбы, которую навязал соперник. До поры до времени мы справлялись с этим – хотя и много фолили при игре в обороне. По сравнению с матчем в Тюмени мы прибавили в этом компоненте, не давали играть очень сильным индивидуально игрокам соперника, однако все-таки не преуспели. А в центре поля мы пока не готовы показывать тот футбол, который всем бы хотелось видеть».

После двух туров чемпионата ФНЛ у «Сокола» - три очка, он занимает десятое место и 20 июля играет в Хабаровске с местным «СКА-Энергия».

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом