19 апреля 20:08 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двое сотрудников полиции из Маркса заподозрены в подлогах

Сотрудник патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный ради показателей «придумывали» протоколы об административных правонарушениях

17:53, 15 июля 2015

В Марксе Саратовской области двое полицейских заподозрены в совершении служебных подлогов. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, сотрудник патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный ради показателей «придумывали» протоколы об административных правонарушениях.

По версии следствия, 26 февраля полицейский отдельного взвода ППС сфальсифицировал в отношении местного жителя протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Как выяснилось, в действительности этот гражданин правонарушение не совершал.

Кроме того, с 26 по 28 февраля участковый подделал протоколы в отношении двух местных жителей по части 1 статьи 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). На самом деле они правонарушения не совершали.

Следователи полагают, что полицейские совершали подлоги «из корыстной заинтересованности, с целью улучшения своих показателей работы по выявлению и пресечению административных правонарушений».

В отношении них возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). За данное преступление максимальное наказание достигает 4-х лет лишения свободы.

В пресс-службе регионального ГУ МВД добавили, что по данным фактам оперативно-розыскная часть (собственной безопасности) ведомства проводит служебную проверку. Сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел. В случае подтверждения их вины, они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

служебный подлог, маркс, гу мвд, су скр, административный протокол

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх