28 марта 22:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На сельхозрынках Энгельсского района проверили качество бахчевых

Ветеринарные специалисты взяли с прилавка арбуз для лабораторных исследований на содержание нитратов и в присутствии журналистов произвели необходимые пробы. Как показала экспертиза, превышения нормы содержания нитратов в исследуемом образце продукции не о

15:01, 15 июля 2015

В Энгельсском районе Саратовской области сотрудники станции по борьбе с болезнями животных проверили качество бахчевых культур и овощей, которые продают на рынках.

Лето - горячая пора для экспертов Энгельсской районной станции. Именно в это время активизируется торговля арбузами, дынями, фруктами и овощами. Первая партия бахчевых культур из республики Казахстан поступила на сельхозрынки Энгельсского муниципального района. На рынке «Покровский» в Энгельсе состоялось мероприятие, призванное проинформировать покровчан о качестве бахчевой продукции. В рейде приняли участие начальник ОГУ «Энгельсская районная станция по борьбе с болезнями животных» Сергей Колыженков, эксперты учреждения и представители средств массовой информации области и района.

Ветеринарные специалисты взяли с прилавка арбуз для лабораторных исследований на содержание нитратов и в присутствии журналистов произвели необходимые пробы. Как показала экспертиза, превышения нормы содержания нитратов в исследуемом образце продукции не обнаружено. Арбузы из данной партии признаны годными к реализации на рынке.

«Присутствие нитратов в продукции можно определить только лабораторным путем, поэтому безопаснее покупать овощи-фрукты на рынках, где мы осуществляем строгий контроль. На сегодняшний день некачественной бахчевой продукции не обнаружено»,- подвел итог Сергей Колыженков.

 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

энгельс, рынки, качество, бахчевые культуры

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх