29 марта 15:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для съемок в фильме Евгений Миронов занимается на тренажерах космонавтов

В России проводятся съемки фильма-катастрофы «Время первых», рассказывающего о первом выходе человека в открытый космос

13:55, 15 июля 2015

В России проводятся съемки фильма-катастрофы «Время первых», рассказывающего о первом выходе человека в открытый космос. Главную роль - легендарного космонавта Алексея Леонова - исполнит актер из Саратова Евгений Миронов.

Над картиной трудятся кинокомпания «Базелвелс» и студия «Третий Рим», режиссером является Юрий Быков. Вместе с Мироновым в фильме-катастрофе снимается Константин Хабенский, который сыграет капитана корабля и лучшего друга космонавта Павла Беляева.

Издание «Метро» выяснило подробности съемок, которые стартовали 18 марта (в этот день 1965 года Леонов вышел в открытый космос). Как оказалось, Миронову и Хабенскому приходится работать не только с архивами, но и с тренажерами. На площадке им предстоит подолгу имитировать невесомость, балансируя на специальных конструкциях. При этом занимаются актеры на тех же тренажерах, на которых полвека назад готовили к полетам реальных космонавтов.

Сейчас Миронов и Хабенский делают упор на силовые упражнения, чтобы был рельеф, больше мышц, но не слишком много. Необходимо добиться того, чтобы они были похожи на космонавтов из 60-х - несильно мышечные, но подтянутые, спортивные, вес не должен был превышать 70 кг. Для сжигания жира и повышения выносливости актеры используют тренажер-электростимулятор.

Согласно официальной хронике, полет космического корабля «Восход-2» завершился благополучным возвращением Леонова и Беляева на Землю, но в реальности почти сразу после старта стали возникать непредвиденные ситуации. Для точных описаний событий создатели фильма постоянно консультируются с Алексеем Леоновым.

Фильм «Время первых» будет полностью снят на стереокамеры и выйдет на экраны в формате 3D. Возглавит группу операторов Джош Фриттс, работавший над фильмами «Новый Человек-паук», «Планета обезьян: Революция» и «Сталинград».

Премьера картины запланирована на осень 2016 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

время первых, евгений миронов, космос, алексей леонов, сьемки фильма

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх