19 апреля 05:17 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителю Энгельсского района грозит пожизненный срок за педофилию

Житель Энгельсского района Саратовской области предстанет перед судом за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних

18:58, 10 июля 2015

Житель Энгельсского района Саратовской области предстанет перед судом за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, утром 16 марта этого года 41-летний обвиняемый на одной из улиц в Энгельсе попытался изнасиловать 16-летнего подростка. При этом он угрожал парню ножом. Однако потерпевший смог вырваться и убежать.

Через непродолжительный промежуток времени мужчина также под угрозой ножа завел в безлюдное место 10-летнюю девочку. Там он совершил в отношении несовершеннолетней «насильственные действия сексуального характера и ее изнасилование». После обвиняемый пригрозил жертве убийством, если она об этом кому-то расскажет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий ранее судимый за аналогичные преступления житель Энгельсского района был задержан в тот же день на территории одного из магазинов.

Предполагаемому преступнику было предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление), пункту «а» части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего), части 5 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, совершенные ранее судимым лицом), части 5 статьи 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством). Максимальным наказанием по данным статьям может быть пожизненное лишение свободы. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательная база и выдано обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

педофил

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх