25 апреля 15:04 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Сокол» готов к старту сезона

Завтра, 11 июля в Тюмени футболисты саратовского «Сокола» проведут первый матч чемпионата ФНЛ-2015/16

14:38, 10 июля 2015

Завтра, 11 июля в Тюмени футболисты саратовского «Сокола» проведут первый матч чемпионата ФНЛ-2015/16.

На выезде наша команда сыграет с ФК «Тюмень». В составе этого клуба тренером по физподготовке работает экс-хавбек «Сокола» Виктор Тренев. После этого матча саратовцам предстоят еще 37. Число матчей возросло после вчерашнего включения в ФНЛ «Торпедо» (Армавир, Краснодарский край). С ней наша команда сыграет 27 июля на выезде, 21 ноября дома. Особый интерес у болельщиков должна вызвать персона главного тренера арзамассцев. Это экс-наставник и генеральный директор московского «Спартака» Валерий Карпин.

В ФНЛ-2015/16 саратовских любителей футбола ждет немало других интересных встреч. Например, уже 15 июля в первом домашнем матче сезона «Сокол» сыграет с «Лучом-Энергией» (Владивосток), возглавляемым бывшим игроком нашей команды Олегом Веретенниковым. В составе дальневосточников – бывшие полузащитники «Сокола» Максим Казанков и Михаил Козлов.

Вместе с калининградской «Балтикой» приедут в наш город выступавшие за «Сокол» всего полтора месяца назад вратарь Михаил Барановский и полузащитник Артур Рябокобыленко, с оренбургским «Газовиком» - нападающий Иван Маркелов, с «КамАЗом» из Набережных Челнов – защитник Кирилл Суслов. В этих клубах есть саратовцы более ранние: защитники Сергей Цуканов, Виталий Тимофеев, полузащитник Максим Волков в Калининграде (плюс тренер по физподготовке Максим Низовцев), нападающий Олег Поляков в Челнах, тренер Владимир Федотов и тренер вратарей Платон Захарчук – в Оренбурге. В нижегородской «Волге» будет играть защитник Константин Гарбуз, доктором там экс-врач «Сокола» и «Кристалла» Олег Винокуров. За воронежский «Факел» заявлен полузащитник Андрей Мурнин, за тульский «Арсенал» - вратарь Алексей Скорняков, за «Тосно» из Ленинградской области – защитники Михаил Мищенко и Никита Тимошин, за питерский «Зенит-2» - тренер вратарей Юрий Окрошидзе.

Воспитанники саратовского футбола, не игравшие за главный «Сокол», есть в хабаровском «СКА-Энергия» (защитник Давид Озманов) и московском «Спартаке-2» (защитник Денис Кутин, полузащитник Артем Тимофеев). В столичном клубе начальником команды – Юрий Бавыкин, тренером – Андрей Коновалов (оба играли за «золотой «Сокол» конца 19990-х – начала 2000-х).

Покинули Россию защитники «Сокола»-2014/15 Владислав Габов («Корона» Кельцев, Польша) и Виталий Трубило («Шахтер» Солигорск, Белоруссия), во второй дивизион («Витязь» Подольск, Московская область) вернулся полузащитник Игорь Бояров. Тренируется с воронежским «Факелом», но пока не заявлен экс-капитан нашей команды Александр Дутов. Нет данных о новых работодателях полузащитников Давида Хубаева, Сергея Белоусова, Андрея Яковлева и Арсена Оганесяна, вратаря Сергея Барсукова. Нападающий Камиль Муллин вернулся в казанский «Рубин», но с «основой» на сбор не поехал.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх