26 апреля 03:39 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сообщается о приближении к Саратовской области опасной погоды

Сегодня примерно с 17.00 в Саратовскую область ворвется холодный поток воздуха, который принесет сильные осадки, штормовой ветер и град

14:43, 10 июля 2015

Сегодня примерно с 17.00 в Саратовскую область ворвется холодный поток воздуха, который принесет сильные осадки, штормовой ветер и град. Об этом сообщил «Четвертой власти» руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По словам синоптика, фронт будет продвигаться с северо-западных районов на юго-восток Заволжья. «Мы распространили предупреждение о комплексе неблагоприятных метеорологических явлений, и даже опасных», - отметил Болтухин.

Собеседник «4В» рассказал, что будет шквалистое усиление юго-западного ветра в порывах до 20-24 м/с, ливневые осадки в количестве от 15 до 49 мм, грозы, в отдельных местах град. Серьезное ухудшение погоды сохранится ночью и завтра днем. Причем опасные явления стоит ожидать, в частности, на территории Саратова.

В воскресенье зона осадков сместится на Левобережье, причем скорость ветра по региону по-прежнему останется высокой – от 15 до 20 м/с.

Температура воздуха ночью прогнозируется от +19 до +24 градусов, по северо-западу – около +12; завтра днем – от +24 до +29, на юго-востоке – до +33. В воскресенье температура ночью понизится и составит от +12 до +17 градусов, а полуденные часы – от +19 до +24.

«Всем, кто запланировал отдыхать, тем более на Волге, нужно быть предельно внимательными. Особенно всякого рода рыбаки и так далее могут попасть в штормовую погоду на открытом водоеме. Это очень опасно будет», - предупредил Михаил Федорович. Тем не менее, температура воды в Волге близ Саратова сейчас составляет 24 градуса и особо не понизится.

В начале недели погода успокоится, но температура воздуха как минимум до 15 июля сегодняшних значений не достигнет. При этом пока в ряде южных районах будет сохраняться 5-й класс горимости – чрезвычайная пожарная опасность.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, ливень, град, усиление ветра

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх