24 апреля 00:25 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сыну актера Владимира Конкина грозит штраф до 19 млн рублей

43-летний сын знаменитого актера из Саратова Владимира Конкина ждет суда за контрабанду валюты

11:02, 10 июля 2015

43-летний сын знаменитого актера из Саратова Владимира Конкина ждет суда за контрабанду валюты (статья 200.1 УК РФ). Как сообщает телеканал «РЕН ТВ», лишение свободы ему не грозит, но Домодедовский городской суд Москвы может назначить Конкину-младшему внушительный штраф.

Выяснилось, что Святослав Конкин прилетел из Великобритании в Москву, но не стал декларировать имевшиеся с собой наличные в сумме около 40 тысяч долларов. Он решил пройти таможню через зеленый коридор, где не требуют предъявления деклараций.

Теперь в Московской прокуратуре по надзору за соблюдением законов на воздушном и водном транспорте утверждено обвинительное заключение и направлено в суд. Максимальное наказание, которое грозит сыну актера – 2 года исправительных работ. Однако криминального прошлого у Конкина не было, поэтому, вероятно, ему могут назначить штраф до 10 раз превышающий сумму контрабанды (до 19 млн рублей).

Стоит отметить, что Святослав Конкин не пошел по стопам отца. Он лишь однажды сыграл в фильме «Отцы и дети», но еще в детстве вместе со своим братом-близнецом Ярославом. Сейчас Святослав занимается бизнесом и живет в Лондоне. Кстати, родился он также как и отец в Саратове.

Тем временем, представительница Владимира Конкина сообщила «Комсомольской правде», что тот ничего не знает о приключениях сына.

Владимир Конкин наиболее известен по фильмам «Как закалялась сталь», «Романс о влюбленных», «Аты-баты, шли солдаты…» и «Место встречи изменить нельзя», где у него была одна из самых знаменитых ролей – Володи Шарапова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

святослав конкин, владимир конкин, контрабанда, суд, валюта

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх