20 апреля 08:58 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бокова рассказала о своих инициативах в СовФеде

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова подвела итоги своей работы в верхней палате парламента страны

19:11, 8 июля 2015

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова подвела итоги своей работы в верхней палате парламента страны.

«По моей инициативе был определен критерий отнесения трудовых мигрантов к категории высококвалифицированных специалистов. Такие специалисты сейчас очень востребованы нашей экономикой, и мы должны создавать эффективные механизмы как их привлечения, так и правовой защиты, - сообщила Людмила Бокова порталу «Общероссийского народного фронта». - Кроме этого, начата разработка и обсуждения комплекса мер, направленных на стимулированиие импортозамещения программного обеспечения, а также внедрения единой федеральной системы учета обучающихся. Также были проанализированы практики применения закона, обязывающего иностранных граждан сдавать экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства России, а также закона «О связи» в части борьбы с СМС-спамом».

Член Совфеда выделила несколько наиболее примечательных, на ее взгляд, закинициатив. Среди них упрощение процедуры корректировки бюджета на текущий год и плановый период 2016 и 2017 годов, перенос срока бесплатной приватизации жилья, а также дачную амнистию, расширение полномочий правоохранительных органов по борьбе с распространением спайсов, а также изменения в порядке использования материнского капитала.

Сенатор рассказала о своих ближайших планах - она будет заниматься проектами, связанными с созданием единой электронной среды, механизмами взаимодействия граждан с государственными, муниципальными и общественными организациями и институтами, а также управления городским хозяйством.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Людмила Бокова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх