29 марта 01:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы едут на отдых в Крым и потом жалуются

Жители Саратовской области массово едут на отдых в Крым, но жалуются на плохой сервис за большие деньги. Такая информация прозвучала сегодня в ходе пресс-конференции с представителями местных турагентств

13:45, 8 июля 2015

Жители Саратовской области массово едут на отдых в Крым, но жалуются на плохой сервис за большие деньги. Такая информация прозвучала сегодня в ходе пресс-конференции с представителями местных турагентств.

По словам директора саратовской туристической компании Дмитрия Анпилогова, саратовцы этим летом предпочитают курорты Крыма. «Все (едут, - ред.) в Крым и Краснодарский край, естественно. У нас Крым – номер 1. Ну, не лучше Турции, конечно. Турция всегда у нас на первом месте. Но плачут, что сервис не тот, а деньги те же. Хотя все едут», - заявил он.

«Я надеюсь, что деньги, которые они сейчас заработают, они не проедят, не разворуют, а построят там хорошую инфраструктуру», - добавил Анпилогов.

Владелица сети саратовских турагентств Наталия Власова согласилась со своим коллегой и уточнила, что в республику Крым чаще всего едут граждане, которым запрещен выезд за пределы страны.
«Сейчас 40% - те, кто невыездные, они все едут в Крым. На самом деле в Крыму очень хорошая экскурсионная программа. Его не надо рассматривать как «лето». Там осенью и весной очень хорошая экскурсионная программа», - пояснила она. К категории невыездных туристов относятся в основном сотрудники силовых ведомств и чиновники, уточнили спикеры.

Другой директор местного турагентства Василий Кречин при этом заявил, что в его организации большую популярность за 1,5 месяца этого лета набрали путевки в Абхазию. В основном их покупают женщины пенсионного возраста, отметил он. «У нас за этот летний период очень активизировалась Абхазия. Причем у людей старшего поколения, потому что это дешево и там есть, что посмотреть», - уточнил Кречин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, Крым

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх