25 апреля 15:57 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

МГЕРовцы помылись у входа в «Саратовводоканал»

Сегодня активисты регионального отделения «Молодой гвардии» помылись в ванной напротив входа в МУПП «Саратовводоканал».

18:38, 7 июля 2015

Сегодня активисты регионального отделения «Молодой гвардии» помылись в ванной напротив входа в МУПП «Саратовводоканал». По словам организаторов, столь необычная акция проводилась с целью привлечения внимания к проблеме перебоев с водоснабжением города.

Молодые люди принесли к входу в Центр по работе с абонентами предприятия железную ванну. Один из активистов, предварительно испачкавшийся красками, сел в нее, а остальные поливали его водой и мыли щетками. После чего несколько девушек, одетых в домашние халаты, «постирали» футболку своего товарища в тазике. В завершении пикета молодогвардейцы выстроились в ряд и облились холодной водой из ведер.

Помимо этого активисты поставили у входа в Центр большой макет календаря вскрышных работ, на котором предложили руководству отметить даты, когда в квартиры саратовцев вернут водоснабжение.

Во время проведения акции к молодым людям вышел гендиректор предприятия, депутат гордумы Андрей Иванов. Он отнесся к инициативе молодых общественников с иронией и предложил им трудоустройство на предприятии, чтобы те смогли научить других сотрудников работать.  

«Ну, уж давайте закончим это шоу. Руководство «Водоканала» - это я. Календарь у вас хороший. Ребята у вас молодцы. Но чтобы конструктивно подходить к вопросу, вы, я смотрю, готовы к работе. Вы студенты все? Вот сейчас у вас каникулы? Нет? Вы вот чем-то занимаетесь, кроме обливания водой и мытья в ванной? Вот давайте предложение. Завтра в 8 утра жду всех в отделе кадров. Я вас устрою нормально на работу, и вы покажете нам мастер-класс как устранять аварии», - обратился он к молодогвардейцам.

«А без высшего образования к вам можно?» - поинтересовались они в ответ.

«Можно без высшего образования. Мы найдем вам работу по силам. Устроим, дадим опытных мастеров. Прочувствуете все изнутри, и тогда обливаться будете не здесь, а как положено», - заверил Иванов.

Руководитель регионального штаба МГЕР Иван Дзюбан при этом уточнил, есть ли в доме у самого главы «Водоканала» сейчас водоснабжение. На это он получил отрицательный ответ. Андрей Иванов пояснил, что в его районе также проводятся ремонтные работы на сетях, и он наравне с другими жителями вынужден терпеть эти неудобства. В завершении диалога он пообещал, что вода у большинства горожан появится уже сегодня вечером.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, мгер, водоканал, пикет

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх