25 апреля 10:17 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Госдуме намерены ввести стандарты безопасности москитных сеток

В России могут ввести специальные стандарты качества для москитных сеток. Должна быть разработана более прочная конструкция, которая будет способна удержать ребенка от падения из окна

17:21, 7 июля 2015

В России могут ввести специальные стандарты качества для москитных сеток. Об этом m24.ru рассказала член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Алимова.

Госдеп от Саратовской области пояснила, что должна быть разработана более прочная конструкция, которая будет способна удержать ребенка от падения из окна. Кроме того, депутаты предлагают ужесточить ответственность для родителей, которые неоднократно оставляют детей без присмотра.
«Нужно изучить вопрос, выяснить, какой должна быть конструкция у окна и москитной сетки, чтобы никто никогда из него не выпал», - отметила Ольга Алимова. Она добавила, что депутаты рассмотрят вопрос после каникул, в осеннюю сессию.

В целом представители различных органов власти согласились с такими инициативами. Правда, производители сеток сомневаются в реальности создания безопасного полотна. Один из представителей заметил, что основной функцией сеток является удержание насекомых, а не как препятствие для падения. В настоящий момент есть специальная сетка, которая прочнее обычной примерно в 7 раз. Но она способна выдержать вес кошки (4-5 кг), но не ребенка. Поэтому производитель предложил лучше ставить специальные блокираторы, чтобы дети не могли открыть окно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Госдума РФ, москитные сетки, Ольга Алимова

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх