24 апреля 04:05 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Представитель СКР Владимир Маркин собирается в Саратов

Жюри всероссийского конкурса видеороликов «Мир права» возглавит руководитель Управления взаимодействия со СМИ

16:33, 7 июля 2015

Жюри всероссийского конкурса видеороликов «Мир права» возглавит руководитель Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета России Владимир Маркин. Такая информация была озвучена в ходе пресс-конференции.

Директор филиала ВГТРК ГТРК «Саратов» Дмитрий Петров рассказал, что в этом году мероприятие посетят представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти.
«Ожидаем, что Владимир Иванович Маркин, который представляет у нас Следственный комитет России (руководитель Управления взаимодействия со СМИ, – ред.), он генерал. И мы надеемся, что он возглавит наше жюри. Традиционно будет Эдуард Петров - ведущий программы «Честный детектив», - рассказал руководитель телестудии.

Помимо этого конкурс посетят депутаты Государственной думы Сергей Железняк и Михаил Старшинов.

В качестве одного из новшеств в этом году стала дополнительная номинация для видеоролика, посвященная 70-летию Великой Отечественной войны, уточнил спикер.

«У нас впервые наконец-то будут участники из-за рубежа. В этом году Казахстан у нас прислал работу. Я посмотрел их работу, и у них есть неплохие шансы на победу. Мы пока не говорим, что конкурс у нас международные, но зарубежные участники у нас будут», - заявил Петров.

Исполнительный директор конкурса Татьяна Зорина уточнила, что в этом году вниманию жюри будет представлено более 150 работ, присланных из 34 регионов. Свыше 80 видео будет номинировано, заверила Зорина.

Конкурс журналистских и студенческих видеофильмов на правовую тематику пройдет 14-15 июля в стенах Саратовской государственной юридической академии. В его рамках будут выбраны лучшие работы по различным номинациям, а победители получат призы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Мир права, Владимир Маркин

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх