29 марта 14:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Радугу» лишают половины помещений

Выставочный центр «Радуга» лишится половины помещений в старинном здании в центре Саратова. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказала руководитель организации «Центр духовной культуры» Виктория Кручинкина

13:02, 7 июля 2015

Выставочный центр «Радуга» лишится половины помещений в старинном здании в центре Саратова. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказала руководитель организации «Центр духовной культуры» Виктория Кручинкина.

«У нас все-таки забрали половину площадей в доме на улице Кутякова, 18, - пояснила она. – Из них две комнаты были в хорошем состоянии, мы их использовали как подсобные помещения. Мы все эти дни боролись за них, но у нас их все-таки отняли».

По словам Виктории Кручинкиной, по вопросу о распределении помещений в центр приходили несколько комиссий. Визит последней делегации закончился несколько минут назад. После решения собственников помещений – комитета по управлению имуществом, «Радуга» осталась без помещений под багетную мастерскую. 

«Мы попросили отдать нам хотя бы какой-нибудь подвал, который находится в хорошем состоянии. Под интернатом, который находится поблизости, есть подходящее для нас помещение, но она занято бумагами архива министерства образования, - пояснила Виктория Кручинкина. -  Сегодня вопрос этот решился в нашу пользу, нам обещали это помещение. Но, опять, чтобы привести его в порядок надо будет вложить большие силы и средства».

Директор центра поблагодарила «Четвертую власть» и саратовские СМИ за поддержку. «Благодаря вам нам удалось отстоять нашу «Радугу». Не знаю, чтобы было, если бы вы не включились в эту борьбу. Конечно, какие-то позиции пришлось сдать, но мы остались в центре города, на этих площадях. Можно сказать, что это победа. Мы уже так устали от этого напряжения. Просто хочется, спокойно жить и работать», - считает Виктория Кручинкина.

Тем не менее, по словам руководителя центра, с «Радугой» новый договор на аренду помещений пока не заключен.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство Саратовской области, культурно-выставочный центр Радуга, Виктория Кручинкина

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх