19 апреля 04:49 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За день полиция зафиксировала более 10 хищений с банковских карт

За вчерашний день на территории Саратовской области полиция зарегистрировала более 10 случаев мошенничеств

12:05, 7 июля 2015

За вчерашний день на территории Саратовской области полиция зарегистрировала более 10 случаев мошенничеств, в результате которых с банковских карт списали деньги.

Одним из самых крупных хищений стал случай в Балашовском районе, где у 34-летнего жителя села Родничок еще 4 июля при неизвестных обстоятельствах списали 21698 рублей. Аналогичная ситуация произошла в Петровске, где у 65-летнего гражданина вчера около 16.30 списали 15140 рублей. Там же у 38-летнего горожанина похитили 7900 рублей, но уже мошенническим путем (каким именно, не поясняется).

В Ртищеве 56-летний мужчина сообщил, что с 4 по 5 июля неизвестный похитил 14 тысяч рублей с его пенсионной карточки. На эту же сумму неизвестная обманула 45-летнего жителя Базарно-Карабулакского района. Злоупотребив доверием, она похитила деньги с его карты.

В Аркадаке 33-летняя женщина попалась на уловку мошенников. Она подтвердила смену телефона мобильного банка. В итоге через телефон, зарегистрированный в Челябинской области, злоумышленники завладели 10 тысячами рублей.

33-летний житель Краснокутского района пожаловался на то, что еще 23 апреля с его банковской карты сняли 7500 рублей. В тот момент мужчина находился на территории Москвы.

В Энгельсе зафиксировали сразу три случая. Так, у 27-летней гражданки списали 1498 рублей (дата не указана), а также 950 рублей вчера утром. Деньги ушли на счет телефона из Пермской области. Кроме того, 40-летняя жительница Энгельса обнаружила, что еще 26 июня произошло списание 7600 рублей.

И, наконец, в Марксовском районе 32-летняя жительница села Павловка стала жертвой мошенников с сайта объявлений «Авито». По предварительным данным, при продаже автомобильных шин неизвестный обманным путем завладел 5600 рублей. Установлено, что деньги перевели с двух банковских карт на номер телефона в Кемеровской области.

ГУ МВД обратилось к гражданам с просьбой быть бдительным и не поддаваться на уловки мошенников. Обо всех подозрительных случаях нужно незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, гу мвд, банковская карта

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх