20 апреля 11:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СП призывает ликвидировать «Управление пассажирских перевозок»

Счетная палата Саратовской области рекомендовала ликвидировать ГБУ «Управление пассажирских перевозок» в связи с неэффективностью

19:30, 6 июля 2015

Счетная палата Саратовской области рекомендовала ликвидировать ГБУ «Управление пассажирских перевозок» в связи с неэффективностью его финансовой деятельности. Об этом говорится в отчете ведомства за 1-е полугодие 2015 года.

Кроме того, сказано, что всего проведено 25 контрольных и 6 экспертно-аналитических мероприятий. Сумма выявленных финансово-бюджетных нарушений составила 800 млн рублей.

Самым крупным стало нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных инвестиций, субсидий физическим и юридическим лицам на сумму 583,3 млн рублей. Его выявили при проверке министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области. Речь идет об использовании средств, поступивших в 2013-2014 годах от государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Деньги шли на переселение граждан из аварийного жилищного фонда администрациям муниципальных районов и муниципальных образований.

Кроме того, министерство культуры осуществляло расходы с нарушением требований бюджетного законодательства на сумму 85,3 млн рублей. Там же обнаружилось неэффективное использование бюджетных средств на сумму 34,4 млн рублей.

Неэффективность также была выявлена в администрациях Ртищевского, Ершовского, Балашовского и Пугачевского районов (всего на сумму 18,8 млн рублей). Ситуация образовалась в связи с тем, что граждане отказались переселяться в приобретенные жилые помещения.

Еще неэффективные расходы были в министерстве транспорта и дорожного хозяйства  (9,4 млн рублей)  - они не истребовали неустойки. Такое же нарушение было в министерстве занятости, труда и миграции, ГКУ «Центр занятости населения г. Саратова» и ГКУ «Центр занятости населения г. Энгельса» (1 млн рублей) – обучение безработных граждан оказалось бесполезным.

Нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности – 30,6 млн рублей (Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства).

Осуществление государственных (муниципальных) закупок с нарушением установленного порядка размещения заказа – 27,9 млн рублей. Нарушителями оказались администрация Саратовского района (по линии переселения граждан из аварийного жилья), минтранс (утверждение документации об аукционе с нарушением требований законодательства) и комитет охотничьего хозяйства и рыболовства области (нарушение порядка организации централизованных закупок).

Помимо прочего, осуществлялись расходы на основании недостоверных документов – 9,3 млн рублей (минтранс и администрация Пугачевского района).

Заключали договора (контракты) с нарушением требований действующего законодательства на сумму 1,6 млн рублей комитет охотничьего хозяйства и рыболовства  и минтранс.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

управление пассажирских перевозок, счетная палата, нарушения, бюджет, финансы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх