28 марта 21:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев предсказал России великое будущее

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предсказал России великой будущее благодаря достижениям молодежи

16:55, 6 июля 2015

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предсказал России великой будущее благодаря достижениям молодежи. Такое заявление он сделал в ходе торжественной церемонии вручения молодежной премии имени П.А. Столыпина за особые успехи в различных сферах жизни.

Мероприятие состоялось в Белом зале регионального правительства. В нем также приняли участие и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов, министр образования Марина Епифанова, министр культуры Светлана Краснощекова и представители вузов региона.
Выступая с приветственным словом, глава региона отметил, что номинанты символизируют собой светлое будущее не только нашего региона, но и страны в целом.

«Нынешний состав обладателей премии по-своему уникален. Вам нет и 30, но среди вас есть те, кто руководит аграрным предприятием и научно-производственной группой крупнейшей международной компании, кто делает на потоке сложнейшие операции, кто имеет научную степень и даже звание Олимпийского чемпиона. Если молодое поколение каждого региона представлено такими людьми, то у России не просто большое, а великое будущее», - заявил Радаев.

Для подтверждения своих слов он привел в пример недавние достижения молодых саратовцев на форуме «iВолга», где несколько проектов выиграли гранты.

«Это значит, что инвестиции в интеллект саратовской молодежи с каждым годом растут. Я сам лично встречаюсь с вашими сверстниками в вузах, на фестивалях, спортивных и творческих состязаниях и вижу, что вы трудолюбивы, амбициозны и патриотичны. Это очень ценно, потому что забота о личном успехе, не заслоняет в вас желание быть полезными своей малой родине», - добавил Валерий Радаев. В завершение своей речи губернатор посоветовал участникам церемонии «не останавливаться», поскольку «как сказал великий классик, чтобы дойти до цели, надо, прежде всего, идти».

На получение премии претендовали 178 кандидатов, в течение месяца конкурсная комиссия отобрала 9 лучших из них. Все номинанты имеют определенные достижения в сфере своей деятельности.

Ранее о великом будущем России говорил предшественник Радаева, бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, премия Столыпина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх