28 марта 17:02 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Набережной Саратова пытаются сохранить изначальный стиль

Саратовские чиновники пытаются сохранить исторический ландшафт набережной Саратова. Об этом заявил глава администрации Волжского района Саратова Сергей Бровкин

18:21, 3 июля 2015

Саратовские чиновники пытаются сохранить исторический ландшафт набережной Саратова. Об этом заявил глава администрации Волжского района Саратова Сергей Бровкин.

По его словам, «набережная - это визитная карточка нашего города, то, чем мы гордимся, показываем друзьям, приезжающим к нам из других городов».

«К сожалению, бывает и так, что ее состояние критикуют, говорят о том, что за Набережной никто не следит и не ухаживает. Но это совсем не так. Безусловно, более чем за 50 лет, прошедших после ее строительства, наблюдается определенный износ отдельных ее частей», - заметил Бровкин.

Чиновник заверил, что в зеленой зоне от площади Гагарина до Бабушкиного взвоза высаживаются деревья различных пород. В этом году там появились 20 саженцев виргинского можжевельника, 800 штук декоративного кустарника - японской спиреи - и около 4 тысяч цветов.

«При этом делается все для того, чтобы сохранить тот ландшафтный стиль, который был задуман автором проекта в 50-х годах прошлого века. Кроме этого, на нижнем откосе Набережной смонтирована автоматическая система орошения, на остальной площади действует стационарная поливочная сеть. Для отдыха маленьких горожан установлена детская игровая площадка в зеленой зоне, есть и спортивная площадка. Несколько лет назад на Набережной поменяли фонари, установили новые лавочки», - подчеркнул глава районной администрации.

«Городская власть, несмотря на всем известные бюджетные условия, в которых находится Саратов, очень бережно относится к историческому наследию - Набережной Космонавтов, радующей жителей вот уже более полувека», - заверил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Набережная Космонавтов

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх