26 апреля 03:03 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Александр Ландо предложил галерее «Радуга» помещения ОПы

Общественная палата больше не занимается проблемой культурно-выставочного центра «Радуга». Об этом сегодня рассказал глава палаты Александр Ландо

13:37, 3 июля 2015

Общественная палата больше не занимается проблемой культурно-выставочного центра «Радуга». Об этом сегодня рассказал глава палаты Александр Ландо.

Напомним, что на этой неделе ОПа включилась в переговоры по возможному выселению «Радуги» из помещений на Кутякова, 18.

«Я отстаивал точку зрения, что все, что отремонтировано ими, должно у них остаться, а то, что не отремонтировано, все, что находится в плачевном состоянии, пусть забирает правительство, размещает там свои учреждения. Тем не менее, переговоры длительные, организация не хочет ничего слышать. Я все, что от меня зависит, сделал, - рассказал Александр Ландо. - Сначала они сказали, вы не трогайте на втором этаже наши комнаты, там 2 комнаты, которые занимает их аппарат. Я им говорю: хотите, я вам третий этаж тут предоставлю, в Общественной палате, ужмемся, дадим вам место. Ничего не хотят, здание другое не хотят».

По словам общественника, он посоветовал руководителю центра идти в суд, раз они не хотят договариваться. Впрочем, он добавил, что они, скорее всего, проиграют, и их могут совсем выселить из здания.

Также Александр Ландо выразил недовольство по поводу того, что руководство «Радуги» дает СМИ интервью с недостоверной информацией. «Так что все, пусть идут, решают сами», - добавил он.

Напомним, что комитет по управлению имуществом Саратовской области планирует выселить или частично выселить культурно-выставочный центр из здания в центре города. В качестве одного из претендентов на освободившиеся места называлось ГОУ СМИ «Регион 64».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство Саратовской области, культурно-выставочный центр Радуга, выселение, Александр Ландо

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх