28 марта 22:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Съемки фильма про Укек пройдут осенью

Фильм про средневековый город Укек будет снят в октябре, рассказал сегодня на пресс-конференции археолог Дмитрий Кубанкин

17:18, 2 июля 2015

Фильм про средневековый город Укек будет снят в октябре, рассказал сегодня на пресс-конференции археолог Дмитрий Кубанкин.

«Это будет короткометражный фильм. Главная идея - такая же, как и всех наших исследований - город Укек - это город многонациональный, где проживали различные этносы, исповедовавшие различные религии, это наша земля, это наша история, это земля ремесленников, купцов, это интересный сюжет, - сообщил он. - Остальное будет известно позже, когда фильм будет снят, это конец октября».

Авторы проекта признались, что первоначально сбор денег продвигался медленно, и они боялись, что нужной суммы - 300 тысяч рублей, собрать не удастся. Однако в какой-то момент сумма начала стремительно расти. Один из организаторов, Анна Кашниковова, раскрыла секрет и рассказала, какую сумму пожертвовал на фильм заместитель главы администрации Саратова Дмитрий Федотов. «У нас Дмитрий Александрович Федотов 50 тысяч вложил, и сразу скакнула цифра», - отметила она.
Сам замглавы администрации пояснил, что проект нравится ему и как чиновнику, и как жителю Саратова.

«В этом проекте я уже несколько лет участвую, причем совершенно случайно меня в него втянули. Я поехал на Увек решать проблемы коммунального хозяйства, а меня втянули в раскопки, в эту проблематику», - заявил Федотов. Кроме того, он признался, что обзвонил своих знакомых с просьбой поддержать съемку фильма: «Сейчас я увидел список и там несколько знакомых фамилий. И мне очень приятно, что столько людей этим интересуются».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Укек, Дмитрий Федотов, Дмитрий Кубанкин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх