19 апреля 03:26 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области из-за АЧС хотят запретить охоту на кабанов

В Саратовской области планируется временно запретить охоту на диких кабанов.

15:59, 1 июля 2015

В Саратовской области планируется временно запретить охоту на диких кабанов. Такая информация прозвучала на экстренном совещании министра-председателя комитета охотничьего хозяйства Игоря Потапова, сообщает пресс-служба ведомства.

Причиной его проведения стал факт обнаружения вируса африканской чумы свиней в пробах двух диких кабанов, застреленных в Лысогорском районе. В ходе мероприятия Потапов дал поручение распространить среди всех охотников и инспекторов комитета в регионе информацию о возможном распространении АЧС среди других диких животных.

Для предотвращения распространения вируса на территории Лысогорского и прилегающих к нему районов проводятся мероприятия по обнаружению павших животных. К этой работе привлекли инспекторов и внештатных сотрудников комитета, егерей, охотников и лесничих министерства природных ресурсов и экологии. Всего задействовано 100 человек.

Игорь Потапов также объявил, что в ближайшее время комитетом будет введен временный запрет на спортивную и любительскую охоту на кабанов. Планируются также «мероприятия по регулированию их численности».

«Все меры принимаются в оперативном режиме. Работа ведется в круглосуточном режиме. Ситуация находится на моем личном контроле», - заявил министр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская область, ачс, кабан, охота, запрет, игорь потапов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх