20 апреля 20:32 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев выслушал критику на совещании у Медведева

Считаем, что губернаторам необходимо принять исчерпывающие меры по изысканию финансовых источников для реализации программы переселения

22:34, 30 июня 2015

Сегодня в Калининграде на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, посвященном выполнению программы по переселению из аварийного жилья, Саратовская область была названа в числе отстающих регионов.

Основной докладчик, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, заявил следующее:

«Темпы расселения ниже общероссийских показывают уже в текущем году Брянская, Архангельская, Псковская, Саратовская, Амурская области, республики Адыгея, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия (Алания), Удмуртия. Не обеспечен необходимый объем финансирования программы за счет региональных бюджетов на 2015 год следующими регионами (то есть здесь либо отсутствует софинансирование, либо оно не в полном объёме): республики Карелия, Саха (Якутия), Тыва, Карачаево-Черкесия, Забайкальский край, Вологодская, Калужская, Псковская, Архангельская, Саратовская области, Томская, Ульяновская области. Считаем, что губернаторам необходимо принять исчерпывающие меры по изысканию финансовых источников для реализации программы переселения».

В совещании принял участие губернатор Валерий Радаев. По информации пресс-службы, глава региона объяснил сложности, связанные с реализацией на территории области программы переселения граждан из аварийного фонда в связи наличием большого объема ветхого жилья. Кроме того, Валерий Радаев обратился к Дмитрию Медведеву за поддержкой в вопросе пересмотра доли софинансирования федеральной программы в сторону снижения областной части с 47% до 30%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх