28 марта 17:11 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Художники просят организовать третий фестиваль «Волжская волна»

Уличные художники, участники второго фестиваля «Волжская волна», попросили администрацию Саратова и в следующем году провести фестиваль граффити

14:00, 30 июня 2015

Уличные художники, участники второго фестиваля «Волжская волна», попросили  администрацию Саратова и в следующем году провести фестиваль граффити. Они поделились впечатлениями, отметили хорошую организацию городскими властями  фестиваля.

«Все культурно, ребята все вместе рисуют. День расписан по минутам, некогда скучать. Закончил работу - можешь сходить на экскурсию. Хотел бы поблагодарить комитет по общественным отношениям, анализу и информации. Его сотрудники работали с нами в круглосуточном режиме, буквально не спали ночами, чтобы обеспечить нам комфортные условия для творчества, оперативно решали любые возникающие вопросы и днем, и ночью»,- рассказывает Михаил Екимов из Самары.

Райтер из Ростова-на-Дону Евгений Скобелев был поражен масштабами фестиваля: «У нас в Ростове к такому пока еще не пришли. Нравится, что все проходило именно в городе: люди ходили, смотрели, как мы рисуем, высказывались, оценивали. Это очень приятно! Обычно такие фестивали проводят некие частные лица, а в Саратове - инициатор и организатор городская администрация! Это важно, потому что появилась возможность направить стихийное уличное искусство в правильное русло».

«Нравится формат фестиваля - рисуешь в удовольствие и отдыхаешь. Если пригласят на следующую «Волжскую волну» - обязательно поеду!»,- обещает художник из Иваново Сергей Фомин. Его коллега из Казани Дамир Бозик поблагодарил волонтеров, работавших на фестивале. Райтерам помогали активисты волонтерского центра СГУ: «Отдельное спасибо всем девчонкам и мальчишкам. Без их помощи мы бы не обошлись. Элементарно - воды принести, помочь собрать банки с краской, посторожить вещи, когда я пошел охладиться в Волге. Если бы не они, я бы все время нервничал и отвлекался. Хорошо, что организаторы позаботились о нас, на самом деле не везде так бывает».

Самарец Сергей Пшеничников уверен - ему повезло, что он участвует в фестивале второй раз. В Саратове смог встретиться со старыми друзьями и поговорить с райтерами, с которыми общался ранее только в интернете: «У меня огромная просьба к администрации города - сохраните этот фестиваль, чтобы он проводился ежегодно, чтобы собирались ребята со всей России и разрисовывали ваш славный город Саратов».

Напомним, второй межрегиональный фестиваль граффити «Волжская волна» проходил в Саратове с 24 по 27 июня. Уличные художники из 11 регионов страны расписывали новую набережную. Темы для творчества, связанные с историей Саратова, были предложены администрацией муниципалитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

граффити, фестиваль Волжская волна

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх