19 апреля 17:46 в Саратове +24°C

Саратовские триатлонисты завоевали награды на кубке России

13:26, 30 июня 2015

На этапах кубка России и кубка Федерации по триатлону саратовские спортсмены выиграли золотые и серебряные медали.

27 июня в Санкт-Петербурге завершились третьи этапы кубка России и кубка ФТР по триатлону. В соревнования приняли участия триатлеты из 20 субъектов Российской Федерации.

Состязания проходили в несколько этапов. Спортсмены преодолевали вплавь дистанцию 300 метров в воде с температурой 16 градусов, затем была 8-километровая велогонка и два километра бега. С результатом 26.26,9, уверенную победу одержал спортсмен из Саратовской области Федор Зайцев (тренеры - Д.В Полухин, Д.И. Савельев, С.П.Мещеряков).

Никита Афонин, так же выступающий за Саратовскую область, прибежал на финиш вторым, его результат 27.12,8 (тренеры - Г.Б.Бекетов,  Д.В.Полухин, С.П.Мещеряков), третьим финишировал спортсмен из Ярославской области Илья Мальцев (28.01,2).

В ближайшие выходные дни, 4-5 июля, саратовцы смогут лично поболеть за наших триатлетов на Набережной Космонавтов, где состоится Первенство России среди юношей и девушек 15-17 лет и этап кубка федерации триатлона России среди юношей и девушек 13-14 лет. Такого уровня соревнования по триатлону проводятся в нашем регионе впервые.