19 апреля 10:34 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рейд ОНФ. На Чернышевского ветер снес у дома крышу

Жителям дома №54В по улице Чернышевского в Октябрьском районе Саратова пообещали ускорить капремонт крыши, пострадавшей в результате шквалистого ветра.

10:24, 30 июня 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Жителям дома №54В по улице Чернышевского в Октябрьском районе Саратова пообещали ускорить капремонт крыши, пострадавшей в результате шквалистого ветра. Такая договоренность была достигнута в рамках рейда активистов регионального штаба ОНФ по контролю за проведением капремонта в аварийных домах.

Как рассказали местные жители, построенное в XIX веке здание осталось без кровли после шквалистого урагана 28 мая. В тот же день рухнули деревья у бассейна «Саратов» от сильных порывов ветра.

С тех пор жильцам приходится серьезное опасаться за свои комнаты, поскольку даже самый маленький дождь затапливает чердак и вода протекает в жилые помещения. Присутствовавшие на месте представители управляющей компании заверили участников рейда, что на данный момент провести капремонт крыши нельзя, так как на эти цели нет средств. Вину за это переложили на собственников, поскольку далеко не все своевременно оплачивают счета за коммунальные услуги и капремонт.

После долгих споров жители и коммунальщики пришли к консенсусу. Сотрудники УК пообещали к 7 июля временно отремонтировать крышу и установить там мягкую кровлю. Затем жильцы должны будут провести собрание и принять решение о переносе капремонта на более ранние сроки. Для этого будет необходимо обратиться с коллективным заявлением в соответствующие инстанции и собрать необходимые средства. «Фронтовики» пообещали держать этот вопрос на контроле и повторно посетить дом для проверки озвученных сегодня обещаний.

«В данном случае мы в рамках проекта ОНФ смотрим, насколько решаемы сегодня вопросы, связанные с реализацией программ капитального ремонта. Мы здесь как раз и наблюдаем не состыковку. В данном случае крыша была практически полностью снята в результате урагана, идут большие достаточно протечки, но капитальный ремонт крыши предусмотрен на 2019 год. Мы постараемся перенести срок капитального ремонта на более ранний, чтобы жители в данном случае не пострадали. Есть управляющая компания, которая устранит недостатки, установит кровлю временную, чтобы жители все-таки не страдали», - заявила по итогам рейда сопредседатель регштаба ОНФ, сенатор Людмила Бокова.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, чернышевского, крыша, капремонт, онф, рейд

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх