23 апреля 14:13 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Балакова стал вторым в интеллектуальном телешоу

Преподаватель истории из Балакова Евгений Быстров во втором сезоне подряд стал вторым в суперфинале программы «Своя Игра»

08:36, 29 июня 2015

Преподаватель истории из Балакова Евгений Быстров во втором сезоне подряд стал вторым в суперфинале программы «Своя Игра» на федеральном телеканале НТВ.

Наш земляк в первом туре суперфинала набрал всего 100 очков (в то время как у его соперников, аудитора из Казани Тимура Кафиатуллина и учителя математики из Москвы Алексея Сотникова, было по 1600). Во втором туре Быстров ответил на несколько сложных вопросов и лучше реагировал на вопросы попроще. Он вышел на второе место и пустился в погоню за казанцем (5700 баллов против 8400). После трех основных туров у балаковца было 11400 баллов, у конкурента – 15900.

Решающий вопрос сезона звучал так: «В 2004 году астрономы обнаружили, что звезда-белый карлик в созвездии Центавра на 90 процентов состоит из кристаллического углерода. «Драгоценный камушек» получил имя в честь песни «Битлз». Какой?». И Кафиатуллин, и Быстров ответили верно: песня называлась «Lucy in the Sky with Diamonds» (по-русски - «Люси в небесах с алмазами»), а звезда, соответственно – Люси. В итоге казанец закончил суперфинал с 22801 баллом (каждый балл равен одному рублю) и занял первое место. Быстров с 15900 баллов стал вторым, Сотников с 10300 – третьим.

Предыдущим обладателем главного приза «Своей Игры» - «Искры разума» - был переводчик из Саратова Александр Коробейников. В нынешнем сезоне он выбыл на первой стадии отбора. Быстров повторил свой результат – в прошлом сезоне он тоже был вторым.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх