20 апреля 10:50 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия просит отсрочить выселение Фрунзенской администрации

Администрация Фрунзенского района Саратова сегодня совместно с управлением Судебного Департамента в Саратовской области создала комиссию по поэтапному приему-передаче нежилых помещений, в которых она располагается

16:45, 25 июня 2015

Администрация Фрунзенского района Саратова сегодня совместно с управлением Судебного Департамента в Саратовской области создала комиссию по поэтапному приему-передаче нежилых помещений, в которых она располагается. Об этом ИГ «Четвертая власть» сообщила Оксана Тишова, председатель комитета правового обеспечения.

Напомним, вчера стало известно, что службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство по выселению из здания на улице Дзержинского администрации Фрунзенского района. Покинуть помещения чиновники по закону должны не позднее, чем через 2 месяца. 

«Постановление суда апелляционной инстанции о признании права федеральной собственности и обязании городского комитета по финансам и администрации Фрунзенского района Саратова освободить 4 и 5 этажи нежилого здания по ул. Дзержинского было обжаловано юристами администрации города в Федеральном арбитражном суде Поволжского округа, однако судебный акт оставлен без изменений, - пояснила Оксана Тишова. - В мае текущего года нами поданы кассационные жалобы в порядке надзора в Верховный суд РФ, и до настоящего времени не рассмотрены. Кроме того, в арбитражный суд Саратовской области подано заявление о признании незаконным требования судебного пристава-исполнителя Волжского РОСП г. Саратова об обязании в 5-тидневный срок исполнить решение суда и отмене постановления о взыскании исполнительского сбора в сумме 50 000 рублей. Судебное заседание по данному делу назначено на последнюю декаду июня т.г.

По информации администрации Фрунзенского района Саратова сегодня совместно с управлением Судебного Департамента в Саратовской области создается комиссия с целью поэтапного приема-передачи нежилых помещений, в которых располагается районная администрация. Администрацией района в службу судебных приставов Волжского РОСП г. Саратова направлено обращение об отложении исполнительских действий, а в арбитражный суд Саратовской области подано заявление об отсрочке исполнения решения суда. Рассмотрение заявления назначено на июль текущего года».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация Фрунзенского района, судебные приставы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх