28 марта 21:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из-за аварийности на трассе в Саратовском районе могут ввести ограничения

В Саратовском районе для автолюбителей могут вести ограничения при передвижении по трассе Сызрань - Саратов - Волгоград. Это связано с повышенной аварийностью на дорогах

15:19, 23 июня 2015

В Саратовском районе для автолюбителей могут вести ограничения при передвижении по трассе Сызрань - Саратов - Волгоград. Это связано с повышенной аварийностью на дорогах.

Как пояснили «Четвертой власти» в региональном УГИБДД, за 5 месяцев этого года произошло 1047 ДТП (по сравнению с этим периодом 2014 года стало больше на 6,9%). В них погибли 108 человек (меньше на 7,7%), при этом получили ранения 1318 человек (больше на 8,1%).

«Одной из причин осложнения обстановки в весенне-летний период является возросшая интенсивность движения транспортных средств», - отметили в автоинспекции. По данным ведомства, множество автолюбителей следует транзитом через Саратовскую область по автодорогам Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград и Сызрань - Саратов - Волгоград.

В выходные и праздничные дни на подъездах к Саратову фиксируется значительное увеличение количества транспорта, следующих в сторону дачных массивов, к местам массового отдыха граждан и обратно. Это также способствует увеличению количества ДТП.

Для стабилизации обстановки, исключения заторов, повышения уровня защищенности участников дорожного движения еженедельно по пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням на выездах из Саратова будут выставлены дополнительные экипажи ДПС. В частности, они будут стоять в направлении Вольского тракта (Сызрань - Саратов - Волгоград), Усть-Курдюмского тракта, Волгоградского тракта.

При необходимости будет обеспечена организация реверсивного движения на участке с 277 по 279 км автодороги Сызрань - Саратов - Волгоград (неподалеку от поворота на Клещевку).

Помимо прочего, будет обращено внимание на проверку водителей по признакам болезненного и утомленного состояния.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

трасса, ГИБДД

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх